最新文章   XML地图  手机版 欢迎访问广西168考试信息网
当前位置:首页 > 玉林 > 正文

玉林市职称改革工作领导小组关于谢能金等398位同志取得工程系列、工程系列民营企业、职工教育系统中级职称的批复(玉市职技字〔2020〕14号)

时间:2021-05-30 23:52:26 来源:玉林市人力资源和社会保障局 阅读:
    内容摘要: 玉林市工程系列职称改革工作领导小组:
    《玉林市工程系列职称改革工作领导小组关于报送2019年度玉林市工程系列、工程系列民营企业、职工教育系统中级职称评审结果的请示》(玉

玉林市工程系列职称改革工作领导小组:

《玉林市工程系列职称改革工作领导小组关于报送2019年度玉林市工程系列、工程系列民营企业、职工教育系统中级职称评审结果的请示》(玉市工职改字〔2019〕3号)收悉。经研究,同意谢能金等273名同志取得工程师专业技术资格;同意陈伟等124名同志取得工程师(民营企业)专业技术资格;同意钟春妮同志取得讲师(职工教育)专业技术资格,取得资格时间从2019年12月算起。

附件:1.玉林市工程系列中级专业技术资格评审委员会通过人员名单(273人)

2.玉林市工程系列民营企业中级专业技术资格评审委员会通过人员名单(124人)

3.玉林市职工教育系统中级评审委员会通过人员名单(1人)

玉林市职称改革工作领导小组

2020年1 月15日

附件1

玉林市工程系列中级专业技术资格评审委员会通过人员名单(273人)

广西玉柴动力股份有限公司

谢能金

李旭南

黄信富

广西玉柴机器股份有限公司

李积波

闫海英

阮军武

温 芹

张锦成

莫胜成

赖仲志

孙柏林

陈振羽

韦 攀

梁桂宾

蔡宇平

黎华文

田淋瑕

盘子林

韦良锦

谢 鹏

钟展富

简太伟

王 丹

戴剑伟

冯世光

温道明

赵国权

廖跃辉

黄 豪

苏 洲

朱柳明

潘福斌

池鹏飞

吴定勇

乔 朋

刘 泳

李华斌

毛国胜

程 浩

邓远海

叶圣彬

黄桥生

颜耀科

逯志昆

刘继宇

韦钻国

梁 哲

何炳才

李明强

兰棠洁

潘 芩

党 坚

徐 宁

石 诚

吴天华

党伟志

王 鹏

程 浩

田小渊

刘 星

刘 刚

王家祥

李海先

李广信

徐祖安

苏炳桦

毛龙归

梁 铭

周 宁

唐鹏程

张寿权

吴春龙

李宏日

秦 川

黄 韬

王 勇

刘伟森

赵福鑫

朱世明

玉林市林业科学研究所

庞永容

陈莹莹

容县规划局

曾 槿

王富荣

兴业县石南水利工程管理处

李德永

玉林市城市建设投资有限公司

吴翔伦

李 辉

玉林市苏烟水库水电管理处

黎科英

博白县公路管理所

黄仁光

黎洪恩

博白县计量和产品质量检测中心

陈 鑫

陈柳萍

卢志雄

博白县径口镇水利站

高广燕

玉林市信息中心

丘 雪

吴雄燕

容县高山林场

秦汉松

博白县农业机械化学校

戴协

陆川县不动产登记中心

丘雨阳

北流市职业教育中心

李 波

北流市水利水电工程建设质量与安全监督站

邹忠严

陆川县公路管理所

杨祺全

玉林市城乡规划设计院

李奇昌

周兴华

高桂华

张 健

钟 宇

严 斌

李 鑫

欧 序

玉林市自来水公司

黎 蓓

陈 红

马四清

陈德森

梁忠基

广西玉柴重工有限公司

苏贞为

谭 柱

钟 海

玉林市建设工程质量检测中心

李珊珊

李寒冰

朱梓元

陈柯名

黄楚楚

罗瑞孟

梁延妮

梁剑锋

朱万树

韦晓蕾

杨小培

玉林市城市建设投资集团有限公司

覃俊铭

李旺超

陆凤堂

李春南

韦方兴

陈盛春

欧光荣

杨宇良

杨坚艺

冯天峤

钟 磊

玉林市城市照明管理处

覃子钊

玉林市成鑫机械有限责任公司

黄华堂

北流市园林管理处

甘冬梅

北流市六靖镇林业站

顾雄春

燕京啤酒(玉林)有限公司

郑稳昂

陈永坚

文天寿

玉林市玉州区寒山水库管理所

陈伦勤

广西玉林市路凯工程咨询有限公司

李雪梅

玉林市工业综合行政执法支队

陈 聪

北流市清水口镇水利站

李涛成

广西同泰电力工程有限公司

邹宗良

陈广华

玉林市林业勘测设计院

唐 昆

禤绪光

博白县环境监测站

刘文雄

陆川县国土资源技术服务站

周文波

陆川县农业机械化技术学校

吕 军

玉林市检验检测研究院

苏天贵

冯 敏

周 健

玉林市中西医结合骨科医院

周宁宁

玉林市吉营房地产有限公司

韦运铨

玉林市勘察测绘设计研究院

韦 慈

吴 梁

玉林市地价评估所

何冬丽

玉林市玉州区城西街道办事处

李 量

李业梅

北流市计量检定测试所

谢旺成

卢 锋

李 岗

广西华原过滤系统股份有限公司

肖培壮

罗 展

容县交通运输保障服务中心

蔡 锋

玉林市中小企业科技创新孵化服务中心(清华科技园玉林分园创业中心)

黎 俏

北流市新丰镇水利站

刘 权

玉林市国土资源规划测绘信息院

韦焜泽

黄东丽

宁 可

孙倩倩

秦耀基

王第初

玉林市食品药品检验检测中心

甘洋萦

刘康连

周晓婷

广西玉柴机器配件制造有限公司

潘寿庆

梁世松

杨炳坚

刘 斌

刘水兵

玉林市不动产登记中心

窦彩英

李富强

陈 丽

北流市龙门水库管理所

张耀新

林 桂

玉林市福绵区建设工程招投标管理站

吕 琳

博白县矿产总公司

许 雁

北流市航务管理所

陈健民

玉林市玉州区仁东镇农业服务中心

陈晓东

玉林市福绵区樟木镇农业服务中心

黎桂生

玉林市水利电力科学研究院

陈泽辉

陈 焜

容县十里木材检查站

张尧龙

北流市森林消防队

杨 健

玉林市建筑设计院

罗柳丹

黎学锐

吴俊斌

苏书琴

陈春豪

庞 将

吴锦枝

吴 浩

许科炬

赖华钢

罗 华

广西玉林博望园房地产开发有限公司

李科祥

玉林市玉州区岭塘机电排灌中心管理站

何健能

凌云峰

邓 伟

玉林投资集团有限公司

周晓维

博白县沙陂镇水利站

雷 刚

玉林市玉州区岭塘供水站

黄泽清

北流市山围镇林业站

邓 胜

容县水库安全管理站

梁丽燕

玉林市福泰建设投资发展有限责任公司

陈庚贵

北流市白马镇林业站

李 锋

北流市隆盛交通运输站

陈朝斌

北流市房地产开发公司

陈云武

欧 冰

陆川县平乐镇林业站

林乾钊

华润混凝土(陆川)有限公司

韦立锦

博白县三滩镇林业站

陈 宁

广西玉林高信工程建设监理有限责任公司

吴光科

黎梓满

陆川县马坡镇国土规建环保安监站(综合行政执法队)

王武昭

广东华远国土工程有限公司

李 娜

广西壮族自治区农业科学院

林 波

广西四方建设工程有限公司

卢 燕

博白县沙河镇林业站

朱明东

博白县国土资源信息中心

吕桂珍

杨雁娟

陆川县地价评估事务所

陈业富

吕 元

玉林市中小企业服务中心

田春强

博白县顿谷镇林业站

刘 旺

陆川县滩面水库管理所

丘志争

玉林市检验检测中心有限公司

何利冰

廖瑞锦

北流市大贤水库管理所

谢海飞

陆川县运输管理所

钟永彪

陆川县建设工程质量安全监督站

刘贵波

玉林市玉东建设投资集团有限公司

李 耀

玉林市建筑安装工程公司

莫业能

博白广播电视台

覃甫州

陆川县土地交易中心

谢炎桂

玉林市第一人民医院

傅永玉

玉林市公共汽车公司

杨 裕

玉林市建设工程造价管理协会

李佶莲

北流市人防指挥信息保障中心

宁 锋

容县杨梅镇交通站

陈福锐

玉林市公路管理处

卢凤群

广西玉林水利电力勘测设计研究院

赵振钧

张锦朝

广西国瀚建设集团有限公司

李 克

陆川县计量检定测试所

龙红霞

博白县不动产登记中心

张 平

容县杨村镇林业站

卢良光

玉林市玉东新区城市规划技术中心

张冬剑

容县水利水电工程建设质量与安全监督站

李仲杨

玉林市鲤鱼湾水库水电管理处

李耀永

北流市公路管理所

张绍全

玉林市红十字会医院

杨 双

博白县博白镇国土规建环保安监站(博白县博白镇综合行政执法队)

李 科

玉林市环境监测站

颜克敏

附件2

玉林市工程系列民营企业中级专业技术资格评审委员会通过人员名单(124人)

广西云厦建设有限公司

陈 伟

陈 容

黎 时

广西城建建设集团有限公司

吴志成

梁 芬

杨 洁

李开龙

陈 浪

彭 海

林倍冬

周昌荣

罗兴虎

陆准灵

陈广泳

甘 翔

李 军

刘玉秀

杨思铭

殷妍红

李伟乐

黄富华

梁琼文

郑 树

苏荣福

宁惠清

何琦蓉

韦利萍

钟裕坚

林轩旭

何 冰

杨智铭

江景华

梁洪坤

刘骑华

梁 帆

卢亮成

梁 捷

广西银亿新材料有限公司

周彩凤

韦志伟

王佳东

罗梦华

何嘉靖

朱静薰

广西兴能电力建设有限公司

曾绍琼

廖椿莹

张秋媚

莫俊杰

江 城

梁远聪

广西相凯工程管理有限公司

罗秋爱

廖祖锋

广西同泰电力工程有限公司

孔繁勇

黄 彪

钟壮兰

梁光耀

王光灿

广西永顺建设有限公司

李 乐

张叶强

钟玉劲

徐 胜

陈 雪

何时锋

苏首文

马朝惠

陈烈孟

庞焕辉

杨仕文

弄 伟

陈 阳

广西中秀建设工程有限责任公司

赖昌付

韦胜耀

钟小洁

李冬战

钟 剑

广西鲁威建筑工程有限公司

李良超

李家辉

广西至正建设工程检测有限责任公司

庞玉龙

广西土木建筑工程有限公司

梁进伟

王贞雄

温政南

殷凯鸣

严理静

蓝崇山

广西安科工程检测有限公司

陈幼萍

李 勇

王永霞

黄凤林

蒋文凤

杨晓露

李奕生

广西玉林制药集团有限责任公司

邓梦霞

覃晓辛

梁晓燕

广西鼎固工程质量检测有限公司

牟婉容

广西建大勘测设计有限公司

徐 甫

潘立鹏

北流市春城置业有限公司

陈泽满

广西大飚建设工程有限公司

庞春凌

北流市清水口电站

李 铨

李文健

广西嘉德机械股份有限公司

李雪如

唐第进

广西利华检测评价有限公司

梁 新

李曾奎

玉林市金玫瑰房地产开发有限公司

曹 茜

广西今朝建筑安装工程有限公司

凌曼耀

陈海文

广西玉翔检测技术有限公司

庞剑锋

广西三环企业集团股份有限公司

冯振英

玉林市第五建筑安装工程公司

苏 妮

广西大业建设集团有限公司

卢清轩

华润水泥(陆川)有限公司

黄桂明

杜海翔

广西鸿泰勘察设计有限公司

李超华

广西荣旺建设集团有限公司

李庆舅

方笑明

丘培江

广西五丰机械有限公司

张京文

广西中特科技有限公司

罗玉全

广西玉林达业机械配件有限公司

黄家权

广西远建建设有限公司

吴 丽

广西威龙建筑工程有限公司

罗康泉

广西万胜建设工程有限公司

陆祖钊

广西中兴建筑工程有限责任公司

黄德伟

附件3

玉林市职工教育系统中级评审委员会通过人员名单(1人)

广西玉林技师学院

钟春妮